КИЕВ
18:48
Брюссель
17:48
Москва
19:48
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинцам компенсируют расходы на термомодернизацию

13 августа, 12:37  Политическая  Украина

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) сегодня, 13 августа, сообщили, что правительство увеличит компенсации расходов на термомодернизацию до 70%. Такая информация обнародована на сайте ведомства, пишет Бизнес.


Соответствующее постановление Кабмина предусматривает повышение предельных сумм возмещения заемщикам части стоимости кредитов на приобретение энергоэффективного оборудования, в частности, отопительных котлов на альтернативных природному газу видах топлива, а также материалов для термомодернизации зданий до 12 тыс. грн и 14 тыс. грн соответственно с 5 тыс. грн и 10 тыс. грн ранее.

 

Средний размер кредита на приобретение "негазовых" котлов составляет 17,1 тыс. грн, а на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов - 19,6 тыс. грн. Следовательно, при компенсации государством 70% указанных сумм возмещение достигнет около 12 тыс. грн и 14 тыс. грн соответственно, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Госэнергоэффективности компенсировало населению кредиты на 100 миллионов гривень на замену газовых котлов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу