КИЕВ
21:10
Брюссель
20:10
Москва
22:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "ДНР" дали команду арестовывать "генералов"

13 августа, 09:33  Политическая  Донецк

В Донецке и других оккупированных городах Донбасса проходит подготовка боевиков к наступлению - объявлена полная боевая тревога. С 21 часов вечера введен жесткий комендантский час. Параллельно во всех сепаратистских СМИ поднимается волна паники, которая сопровождается массой сообщений о якобы предстоящем наступлении ВСУ.

Как пишет uapress.info, об этом в соцгруппе сепаратистов сообщает некий «военкор» Алексей Зотьев.

Для усиления панических настроений среди населения, боевики заявляют о воздушных атаках, которые якобы вскоре должны предпринять силы АТО.

«В ДНР объявлена боевая тревога. Все подразделения готовятся к полномасштабному наступлению ВСУ. По информации нашего источника из МО ДНР от руководства ДНР поступила телефонограмма на гражданские и военные объекты о возможных авиаударах. Полученная информация свидетельствует о возможном срыве Минских соглашений и активизации боевых действий с применений тяжелых видов вооружения», - заявляет Зотьев.

Также сепаратистский ресурс ссылается на некий анонимный «источник из военных структур ЛНР».

«У нас все на ушах. Самая полная боевая. Комендантский час с 21-00 и сказали хватать всех даже генералов, если без спецпропуска. Железо по городу мечется», - сообщает «источник».

Интересно, что по сообщениям местных жителей, на улицах Донецка стали замечать военный грузовик с надписью «ВАИ, военная автоинспекция».

«В городе, плавящемся от жары, много военных грузовиков. На борту одного «Урала»  было написано: ВАИ, военная автоинспекция. До этого мы и не знали о существовании такой службы в городе. Ополченцев, шагающих по улицам или сидящих в пиццериях, не видели ни одного. Введен режим казарменного положения», - отмечают очевидцы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу