КИЕВ
23:17
Брюссель
22:17
Москва
00:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В ДНР уверяют в налаживании поставок угля в Украину

07 августа, 17:25  Политическая  Украина

ДНР поставила Украине 450 тыс тонн угля за июль. Также отмечается, что за прошедшие месяцы произошел значительный рост поставок угля в Украину. Для сравнения в марте и апреле текущего года угольные предприятия ДНР поставили в Украину примерно 387 тысяч тонн угля.



"За июль на территорию Украины было поставлено 6216 вагонов угля. С учетом того, что один вагон вмещает порядка 70 тонн, за последний месяц украинские предприятия получили от ДНР свыше 435 тысяч тонн "черного золота", - цитирует пресс-службу ведомства "Донецкое агентство новостей".



Также отмечается, что за прошедшие месяцы произошел значительный рост поставок угля в Украину. Сотрудники ведомства объясняют это относительным перемирием на Донбассе.

Для сравнения в марте и апреле текущего года угольные предприятия ДНР поставили в Украину примерно 387 тысяч тонн угля. На днях премьер Украины Арсений Яценюк заявил о кризисном положении в энергетическом секторе Украины - Минэнерго и госкомпании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу