КИЕВ
12:56
Брюссель
11:56
Москва
13:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Госдуме рассказали очередную байку о "присоединении" Крыма

30 июля, 16:40  Политическая  АР Крым

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия не может отказаться от Крыма, так как, по его словам, полуостров вошел в состав России по решению его жителей и при поддержке россиян.

Нарышкин сказал об этом в подробном интервью газете "Известия".

На прошлой неделе во время встречи с делегацией французских парламентариев, которая собирается посетить Крым, Сергей Нарышкин заявил, что после распада СССР в 1991 году полуостров Крым фактически был "мирно аннексирован Украиной" и оставался в таком положении до 2014 года, пишет русская служба ВВС.

 

Международное сообщество не признает аннексии Крыма Россией и продолжает считать полуостров территорией Украины. В связи с аннексией Москвой Крыма Евросоюз летом 2014 года ввел санкции, которые в июне были продлены еще на год.

 

Ранее украинские власти пообещали отреагировать на планирующийся визит французских парламентариев в Крым. Украинский МИД назвал решение французских депутатов безответственным шагом и проявлением неуважения к законам Украины. Представитель МИД Германии Мартин Шефер заявил, что визит французской делегации в Крым без согласия Украины - это нарушение норм международного права.

 

В конце июня российская Генеральная прокуратура в ответ на запрос лидера "Справедливой России" Сергея Миронова заявила, что решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче в 1954 году Крымской области в состав Украинской ССР не соответствовали конституциям России и бывшего Советского Союза.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу