КИЕВ
10:56
Брюссель
09:56
Москва
11:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Установили наиболее горячее направление в зоне АТО

23 июля, 17:56  Политическая  Украина

Боевики скопили основную массу военной техники в район Донецка, на это направление приходится 2/3 всех провокаций, сообщает Новое Время.

По словам спикера Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, на донецком направлении НВФ продолжают вести минометно-артиллерийские обстрелы позиций украинских военных на 1-й и 2-й линии обороны в районе Светлодарска:

«В Горловке огонь ведется по всему периметру, в Новгородском боевики дважды применили пушки 122 мм», - добавил он.

 

Кроме того, как уже указывалось, на северо-запад от Донецка на участок фронта от Авдеевки и до Марьинки приходятся 2/3 всех фактов нарушения режима прекращения огня, здесь же сосредоточено основное количество тяжелого вооружения боевиков:

«Силы АТО уверенно удерживают весь периметр. К сожалению трое гражданских лиц получили ранения», - подчеркнул Мотузяник.

 

Также, на мариупольском направлении имели место две провокации в районе Широкино.

В то же время, на луганском направлении сохраняется относительное затишье - боевики один раз открывал огонь в селе Крымское, а стрелковое оружие и гранатометы кремлевские наемники применили в Станице Луганской, Счастье и в Золотом.

 

В свою очередь, за последние сутки в зоне АТО зафиксировано 8 пролетов дронов противника, еще один был замечен в Сумской области. Пограничники сбили российский БПЛА, который вел разведку в селе Герасимовка Луганской области и передали его правоохранителям.

 

Согласно данным Совбеза, 23 июля, пророссийские боевики псевдореспублик ДНР и ЛНР с прежней интенсивностью обстреливают позиции украинских военных в Луганской и Донецкой области, близ населенного пункта Пески силам АТО пришлось вступить в бой с пророссийскими террористами.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу