КИЕВ
07:54
Брюссель
06:54
Москва
08:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



России нужен в Киеве "хазяин", а не "непонятная демократическая коалиция" - мнение

23 июля, 12:40  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин хочет, чтобы в Киеве был некий "хозяин", с которым можно договариваться, и такой кандидатурой является Виктор Медведчук, который устроил бы Россию в качестве премьер-министра.

Такое мнение выразил российский политтехнолог и военный эксперт Павел Фельгенгауэр, пишет newsonline24.com.ua.

 

"России нужен в Киеве "хазяин", а не какая-то "непонятная демократическая коалиция", с которой непонятно, как вести диалог. Ситуация изменилась, когда выборы с небольшим преимуществом выиграл "Народный фронт". А он был совершенно неприемлем. Яценюк, Парубий, Турчинов - неприемлемы абсолютно. В Москве их, не стесняясь, называют партией войны", - объяснил эксперт.

 

По его словам в Кремле надеялись, что с Петром Порошенко договориться удастся, что он будет новым Януковичем или Кучмой в старом исполнении.


"Когда стало понятно, что этого достичь не удастся, начали готовить зимнее наступление, которое началось 15 января, а закончилось после 15 февраля. Его целью была также смена режима в Киеве. Порошенко, наверное, может остаться. Но премьером, в понимании Москвы, точно не должен быть Яценюк. Лучше бы им был Медведчук", - отметил Фельгенгауэр

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу