КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Черкассах депутаты горсовета до сих пор работают без присяги

Новые заместители городского головы до сих пор не прошли спецпроверку и не приняли присягу, поэтому пока работают на общественных началах. Как пишет procherk.info, об этом во время утреннего совещания в городском выконкоме сказал первый заместитель городского головы, регионал Виктор Беззубенко, отвечая на вопрос советника мэра, депутата Черкасского горсовета от депутатской группы «Партия свободных демократов» Андрея Бильды.

- Все еще проходят спецпроверку. Пока работают на общественных началах, не получают заработную плату, входят в курс дела. Работают, чтобы не остановилась жизнь в городе. Ничего плохого в этом я не вижу, - сказал Беззубенко.

Также он заверил, что новые члены исполнительного комитета пока не подписывают никаких решений.

- Такие документы даже не подписываю я, - подчеркнул Виктор Анатольевич.

Единственный, кто прошел спецпроверку в эти минуты, и.о. городского головы, «коммунист» Виктор Белоусов.

- А мне ее проходить не надо, поэтому, я думаю, первыми, кто сегодня смогут подписывать документы, это Белоусов и я, - сказал первый заместитель мэра.

Прокомментировала происходящие в горисполкоме, и депутат городского совета от фракции «Батькивщина» Наталья Коваленко:

«Посмотрела только трансляцию оперативного совещания в городком выконкоме. Проводил Виктор Беззубенко. Он признал, что на сегодня еще ни у кого нет права подписи. Нормально? Представьте, что возникает какая-то ситуация в городе, нужно юридически оформленное решение ГВК или распоряжения городского головы, а юридически нет главного лица, способного нести юридическую ответственность за принятие решения! Ну что тут скажешь ... »,- прокомментировала Наталия Коваленко.

В комментариях она также добавила, что это - «ужас»: «Это просто ужас ... Неделю городом никто не управляет, юридически, по крайней мере. Вот вам и решение городского совета ... Они в кабинетах со спец. связью еще не имеют права находиться! Они работникам поручения дают, не имея еще статуса должностного лица»,- возмутилась депутат.









Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу