КИЕВ
01:23
Брюссель
00:23
Москва
02:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



А.Клюев был осведомлен о готовящемся захвате ТВі и обещал «выкинуть рейдеров» - К.Кагаловский

07 мая, 11:45  Политическая  Украина

Бизнесмен Константин Кагаловский сообщил, что глава Совета Нацбезопасности Андрей Клюев в день захвата ТВі лично пообещал выгнать рейдеров с канала. Об этом, как передает Украинская правда,  он рассказал в интервью "Телекритике".

"Я поехал к нему прямо с улицы Гайдара (где находится офис ТВі) после того, как выслушал извинения охранников, что они не могут пропустить меня в здание телеканала. Клюев в этот момент собирался вылетать в Брюссель для встречи с руководством Европарламента", - рассказал Кагаловский.

"Он пригласил меня поехать c ним в аэропорт и поговорить по дороге. Я изложил ему сложившуюся ситуацию и попросил вмешаться, чтобы немедленно восстановить нормальную работу телеканала и вернуть собственность законному владельцу, то есть мне", - добавил бизнесмен.

"Он заверил меня, что закон и справедливость будут восстановлены, рейдеров выкинут, и пообещал дать соответствующие распоряжения еще до того, как сядет в самолет. Спросил только, а что этот Княжицкий действительно такое  д...? Я ответил, к сожалению, да", - сказал он.

Кагаловский рассказал, что глава СНБО заверил его, что "закон и справедливость будут восстановлены, рейдеров выкинут, и пообещал дать соответствующие распоряжения еще до того, как сядет в самолет".

По словам бизнесмена, Клюев был в курсе готовящегося захвата.

"Я думаю, что он, конечно, был в курсе. Более того, я посмотрел программу его визита в Брюссель. Он встречался с Президентом Европарламента Шульцем, Еврокомиссаром Фюле, Коксом и Квасневским. Вряд ли он им рассказывал о рейдерском захвате независимого телеканала, осуществленного группой аферистов на основе доверенности с втупую подделанной подписью", - отметил Кагаловский.

"Наоборот, думаю, говорил, вы там ставили вопрос о свободе слова и телеканале ТВi. Работаем сейчас, надо будет помочь этому телеканалу. Представляю себе их реакцию, когда они поняли, что их сознательно вводили в заблуждение", - добавил бизнесмен.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу