КИЕВ
11:47
Брюссель
10:47
Москва
12:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На подконтрольной Украине части Донецкой области вещают сепаратистские телеканалы

На подконтрольной Украине части Донецкой области вещают сепаратистские телеканалы

Жители Красноармейска и Доброполья в Донецкой области смотрят сепаратистские телеканалы, которые вещают из подконтрольного боевикам Донецка. Как сообщает newsonline24.com.ua, эту проблему подняли провайдеры на выездном заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины в Краматорске.

«Красноармейск и Доброполье смотрят сепаратистские каналы из Донецка. С этим нужно что-то делать. Красноармейск – это 70 тысяч жителей!», – заявили провайдеры.

В свою очередь представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что глушить сигнал нельзя, так как «это нарушение международного законодательства».

По их словам, Польша и Литва передали передатчики, которые позволяют усилить сигнал, чтобы на этих частотах вещали украинские каналы.

«Но нам нужно, чтобы пришел какой-то телеканал… Если он будет вещать на той же частоте, что и какая-то «Новороссия», то на выходе будет получаться «каша»… Но телеканалу это будет стоять 80 тысяч гривен в месяц», – сказал представитель Нацсовета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу