КИЕВ
20:15
Брюссель
19:15
Москва
21:15
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Очередной политический кризис в Украине полностью развяжет руки Кремлю — мнение

16 июля, 13:57  Политическая  Украина

Деятельность российской ФСБ в Украине оказалась очень неэффективной, им не удалось спрогнозировать последствия.

Об этом заявил директор негосударственной разведывательно-аналитической организации Stratfor (США) Джордж Фридман в комментарии Громадському, пишет newsdaily.com.ua.

«Вторжение России на востоке Украины предусматривало, что количество пророссийского населения начнет неуклонно расти. Им не удалось спрогнозировать, что все произойдет наоборот. По моему мнению, ФСБ - это организация с серьезными возможностями, в том числе связанными с денежными транзакциями, но уже совсем не такая, какой была 20 лет назад», - сказал аналитик.

 

Он подчеркнул, что русские потерпели поражение в Украине. «Россия взяла фундаментальный национальный интерес - иметь нейтральное государство-соседку Украину, и вместо того, чтобы способствовать этому, получила только несколько отдельных кусочков. Не следует думать, что они на этом остановятся.

Сейчас Кремль переоценивает свои неудачи и ждет кризиса в Украине, Кремль ждет ошибки, сгенерированные же украинцами, вы имеете тенденцию к созданию политических кризисов, которыми можно воспользоваться», - отметил Фридман. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу