КИЕВ
20:36
Брюссель
19:36
Москва
21:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Главари "ДНР" "копают" друг другу ямы

15 июля, 08:19  Политическая  Донецк

В "республике" всё явственнее противостояние между её "вожаками". Т.н. "председатель Народного совета ДНР" Андрей Пургин сейчас, к примеру, пытается оправдаться. Его обвиняют в том, что копает под "руководителя ДНР" Александра Захарченко. Об этом пишет uainfo.org.

Новость об этом запустил в СМИ экс-начальлник разведки "ДНР" Сергей Петровский (позывной "Хмурый"). Пургин явно перепугался (то ли огласки, то ли - того, что, даже если это "утка", могут с ним сделать "соратники". "Принцип «разделяй и властвуй» известен истории давно. Его используют, когда нет соратников, нет идеологической поддержки, нет политического будущего. Да просто - когда нет будущего. Бывший генерал-майор Сергей Петровский (позывной «Хмурый»), какое-то время проработавший начальником разведки днр, почему-то решил использовать этот принцип против нашей республики, - лепечет он. - Его заявления о смене руководства днр беспочвенны и необоснованны. Насколько мне известно, его бывший командир Ходаковский не планирует никакого переворота - ни мирного, ни военного. Публичные высказывания о том, что я якобы планирую занять место Александра Захарченко в обход закона - лишь жалкая попытка внести раскол в наши ряды".

В общем, неуютно стало Пургину. Неудобно. Да и кому ж ТАМ может быть удобно? Пороховая бочка, чай... В любой момент рвануть может. Сколько уж министров в подвалах сгинуло. Бывший главный оборонщик Гиркин-Стрелков "сослан" на родину - в Россию - откуда теперь всех поливает. И Путину от него достается, и "республиканским" властям. Не так, мол всё делаете. Вот "кабы я была царица"...

А Пургин... А что Пургин? Блеет. что "командир с позывным «Хмурый» ведет себя как враг и слова его слова врага". И уверяет, что "мы едины".

Ну-ну... Поглядим. Чует сердце, скоро такое "единство" в «ДНР» будет, что небо "республиканским" главарям с овчинку покажется.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу