КИЕВ
02:47
Брюссель
01:47
Москва
03:47
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Боевиков массово распускают по домам - соцсети

07 июля, 08:19  Политическая  Донецк

В социальных сетях в эти дни все чаще можно встретить сообщения от ничем не повязанных людей из разных населенных пунктов так называемой «ДНР», в котором они сообщают о том, что боевиков этого «государственного образования» их командиры массово отпускают домой. Об этом информирует uapress.info.

Предлагаем читателям одно такое сообщение жителя Донецка, в котором он сообщает о роспуске боевиков «ДНР» с боевых позиций по своим домам.

«Уже четвертый день, как в гости из Симферополя приехала тетя с сестрой. Сестра просто ненавидит Украину, – даже выходит из комнаты, когда начинается ТСН. Повел ее по «местам боевой славы», к неразорвавшимся снарядам, разрушенным домам – она большую часть жизни прожила в Донецке, прежде чем выйти замуж и переехать в Крым. Всю дорогу плакала и проклинала Киев. В конце концов, я не выдержал, говорю: «Слушай, Лиля, мама тебя, наверное, не предупредила, но нам с тобой еще 10 дней вместе жить, поэтому, чтобы не возникало конфликтов, я скажу один раз и коротко: я терпеть не могу «ДНР» и все, что с ней связано – просто на дух не переношу. Ну, вот и все», - начал свое сообщение житель Донецка.

«Шли в этот момент с ней по полю – так она просто замерла посреди тропинки). «Подожди, – говорит, – ты ж мне рассказывал, как валялся ночью на полу в прихожей, когда обстреливали базу ополчения и чуть не попали по вашим домам. Насколько я понимаю, это делали украинцы?». Я говорю: «Да, ВСУ. Но в этой войне линия фронта проходит не по полям, а по жилым кварталам, где ополчение размещает свои базы, и я был готов пролежать на полу хоть месяц, если бы этих людей отсюда убрали. Сейчас это уже невозможно сделать с помощью «Градов», и все зашло слишком далеко. Но было время, когда все это было абсолютно реально. Поэтому о политике предлагаю не говорить вообще», - продолжил донетчанин.

«Слава Богу, что кроватей на всех не хватает, и я съехал от них на квартиру, поэтому вижу нечасто. А вообще в глаза бросается следующее: в последние дни из частей вернулись почти все местные, которые теперь бродят по району в обычных рубашках и шортах. То ли отпуск, то ли такое затяжное увольнение, но всех их почему-то отпустили домой», - завершил житель Донецка.

Также из различных источников издания стало известно, что возможной причиной отправки домой боевиков «ДНР» стала трехмесячная задержка в выплате заработной платы, как, в например, в Горловке.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу