КИЕВ
02:57
Брюссель
01:57
Москва
03:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Порошенко хочет видеть каждого бойца в лицо - закон

02 июля, 18:10  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых структур западных областей Украины во Львове инициировал запрет на ношение "балаклав" в мирных городах из-за ухудшения криминогенной обстановки в стране, передает МИГньювс

 

"Угрожающие масштабы приобрели преступления, которые совершаются людьми в масках. Подчеркиваю, преступления в балаклавах сегодня возросли в 2,5 раза. И мною будет внесено представление о том, что нахождение в балаклавах в мирных местах будет недопустимым. Правоохранительные органы должны мгновенно на это реагировать", - сказал глава государтсва.

 

Порошенко отметил, что существенно ухудшилась криминогенная ситуация в стране и в регионе. Глава государства также сообщил, что военные действия стали источником утечки оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые все чаще используются криминальными элементами, "бандитской и террористической нечистью, которая пытается постепенно расползтись по всей стране". "Преступники притупляют бдительность правоохранительных органов, переодеваясь в камуфляж различных батальонов, принимающих участие в антитеррористической операции, и наносят подлые и коварные удары", - сказал Порошенко.

 

Президент также сказал, что массово распространились тяжкие преступления против основ национальной безопасности - убийства, захват заложников и похищения людей, а также преступления в военной сфере.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу