КИЕВ
11:30
Брюссель
10:30
Москва
12:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Банформирования боевиков продолжают разборки

01 июля, 15:19  Политическая  Донецк

В воскресенье, 28 июня, республиканская гвардия «ДНР» штурмовала батальон под названием «Николаевские», который расположен в Кировском районе на территории бывшего МРЭО.

Как пишет 62.ua, об этом сообщили очевидцы. При штурме были замечены танк, три БМП и около ста человек боевиков. Некоторые сооружения повреждены, металлические ворота при въезде на территорию сорваны с петель.

От источников в военной комендатуре Донецка стало известно, что причиной подобных действий послужила конфликтная ситуация, возникшая две недели назад, когда подразделение «Николаевских» также штурмом вызволяло своего командира из-под ареста республиканской гвардии, но вместе с командиром бойцы прихватили оружие, мобильные телефоны и личные деньги «республиканцев» (около 25 тысяч гривен).

На дальнейшие просьбы со стороны командиров республиканской гвардии о возвращении изъятого «Николаевские» ответом своих оппонентов не удостоили.

Из окружения руководства «ДНР» стало известно, что А.Захарченко был взбешен подобными разборками среди своего воинства, да еще в столице новоявленного «государства». Кроме того, еще топлива было израсходовано немалое количество, которого и так не хватает для войны.

А чтобы хоть как-то спасти перед общественностью и без того немало испорченную репутацию силовиков «ДНР», решено было все списать на якобы проводившиеся совместные учения.

Вот только живущие в городе люди пишут:

"Еще пару таких «учений» и без того пострадавший от военных действий Донецк пополнится еще не одним десятком разрушенных зданий".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу