КИЕВ
10:11
Брюссель
09:11
Москва
11:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Популярный градоначальник Львова подал в отставку

Андрей Садовый заявил о сложении полномочий вице-президента Ассоциации городов Украины (АГУ) после того, как участники XI Украинского муниципального форума, который начался 22 июня в Одессе, приняли решение не проводить очередные выборы правления этой организации вопреки собственному уставу.

Об этом Садовый написал в своей странице на Facebook.

«Подал в отставку с должности вице-президента Ассоциации городов. К сожалению, Ассоциация городов Украины приняла решение не проводить очередные выборы председателя и проголосовала за то, чтобы оставить на этой должности до конца года мэра Кривого Рога Юрия Вилкула. Устав предусматривает, что выборы правления Ассоциации проводятся каждые два года. Этот срок истек еще в декабре прошлого года. Следовательно, я решил сложить с себя полномочия вице-президента Ассоциации", - отметил городской председатель Львова.


По его словам, он надеется на то, что удастся придать совсем другое значение этой организации уже после местных выборов. "Кому-то очень хотелось, чтобы в ходе изменений в Конституцию, децентрализации и следующих местных выборов, голос Ассоциации был тихим-тихим. Поздравляю, это удалось», - написал Садовый. Он занимал должность вице-президента АГУ с декабря 2006 года. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу