КИЕВ
22:20
Брюссель
21:20
Москва
23:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Генерал ВСУ перешел на сторону "ДНР"

22 июня, 15:19  Политическая  Донецк

На сторону так называемой "ДНР" перешел бывший помощник министра обороны Украины генерал-майор Вооруженных Сил Александр Коломиец.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в захваченном Донецке, пишет unian.net со ссылкой на данные одного из сайтов боевиков.

В то же время предатель пообещал "работать на благо" самопровозглашенной "республики".

"Я — генерал-майор Вооруженных Сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", — сказал перебежчик.

Коломиец уточнил, что 19 лет работал областным военным комиссаром Донецкой области. Перебежчик заявил, что был вынужден вывезти из Киева семью, так как боялся преследований со стороны власти. Кроме того, Коломиец отметил, что много украинских военных, якобы желающих перейти на сторону террористов.

Стоит отметить, что Александр Коломиец был помощником министра обороны Украины в 2008 году. На тот момент Минобороны Украины возглавлял Юрий Ехануров.

При этом "Информационные войска Украины" на своей странице в Facebook сообщают, что кремлевские пропагандисты распространяют новость о том, что на сторону террористов "ДНР" перешел "советник министра обороны Украины" и "главный военный аналитик" Александр Коломиец.

Отмечается, что на самом деле этот гражданин был советником министра обороны Юрия Еханурова в 2008 году и не является военным аналитиком.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу