КИЕВ
15:15
Брюссель
14:15
Москва
16:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Террористы стянули танки в Донецк

На Донецком направлении, в частности - в районе аэропорта, боевые действия ведутся практически в круглосуточном режиме. Как рассказал сегодня спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко, противник стянул в Донецк и активно применяет тяжелое вооружение, в частности танки и крупнокалиберные пушки.

 

«Основные районы сосредоточения запрещенных видов вооружений противника - территория Донецкого аэропорта, поселок Спартак и жилые кварталы Донецка», - пояснил Лысенко.

По его словам, активизацию агрессивных действий боевиков зафиксировали и наблюдатели. В частности, динамика вражеских обстрелов в районе аэропорта выглядит так: 16 июня по позициям ВСУ били 28 раз; 17 июня - 37 раз; 18 июня - 41 раз; 19 июня - 45 раз; 20 июня - 53 раза.

 

«Растущее количество провокаций свидетельствует, что боевики сосредотачивают свой огонь на этом участке, чтобы продвинуться вперед, но профессиональные действия военных срывают коварные планы российских наемников», - заявил Лысенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу