КИЕВ
14:05
Брюссель
13:05
Москва
15:05
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики снова атаковали Марьинку

Боевики на Донбассе поздно вечером 17 июня начали очередную атаку на Марьинку. Как пишет allsvit.net, об этом на своей странице в Facebook сообщает советник руководителя МВД Украины Зорян Шкиряк.

«В 23.40 началась очередная атака российско-террористических банд на позиции сил АТО в Марьинке. Террористы бьют из тяжелой артиллерии, всем, что у них есть. Используют САУ, танки, «Рапиры», «Гвоздики» и минометы 120 мм с кассетными минами», – написал Шкиряк.

По его словам, боевики также пытались прорваться в глубь украинской территории. «Среди вражеских сил наемники и военнослужащие ВС РФ. В частности, кадыровцы и спецназ ГРУ ГШ ВС РФ», – отмечается в сообщении.

Вместе с тем, украинские военнослужащие сдерживают атаку террористов. «Враг несет значительные потери в живой силе и технике. Противостояния продолжаются», – сообщил Шкиряк.

Ранее сообщалось, что боевики пророссийских бандформирований выпустили 40 реактивных снарядов из «Града» по Степному Донецкой области. В частности, на Донецком направлении со 120-мм минометов враг обстреливал Старогнатівку, Марьинку и Гранитное.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу