КИЕВ
12:46
Брюссель
11:46
Москва
13:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сегодня Рада рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с Клюева и Мельничука

03 июня, 09:20  Политическая  Украина

Представление генерального прокурора о согласии на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука Верховная Рада Украины рассмотрит в среду утром, заявил председатель парламента Владимир Гройсман. Об этом пишет inforesist.org.

«По решению совета коалиции, который был проведен, принято решение о том, что этот вопрос мы будем рассматривать завтра в 10:30″, — сообщил В.Гройсман на вечернем заседании Верховной Рады во вторник.

Он отметил, что, согласно процедуре, данный вопрос будет рассмотрен в полном объеме.

Спикер уточнил, что в среду после выступления депутатов «сразу же в повестку дня будет внесен этот вопрос».

Эту информацию подтвердили и нардепы Найем и Лещенко.

«Вопрос о снятии неприкосновенности с Сергея Клюева будет поставлен на голосование завтра в 10:30. Подтвердили Гройсман (председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман — ред.) и Парубий (первый вице-спикер парламента Андрей Парубий – ред.) лично», — написал он в своем Твиттере во вторник.

В свою очередь депутат Сергей Лещенко написал на своей странице в Facebook, что голосование во вопросу о лишении неприкосновенности С.Клюева и экс-комбата «Айдара» Сергея Мельничука состоится в среду.

«Голосование о лишении Клюева и Мельничука неприкосновенности спикер планирует перенести на утро среды. Причина — в борьбе с заговором в регламентном комитете потеряли время. Решение регламентного комитета не растиражировано, представление генпрокурора тоже не роздано депутатам. Плюс обсуждение вопроса может занять полтора часа — полчаса для прокурора, полчаса для Клюева и полчаса для Мельничука (выступление плюс вопрос от фракций и депутатов). Вопрос в том, будут ли в среду голоса», — отметил С.Лещенко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу