КИЕВ
09:36
Брюссель
08:36
Москва
10:36
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Мать убитого солдата рассекретила документы гибели российских военных на Донбассе (ВИДЕО)

02 июня, 17:40  Политическая  Украина

Мать убитого на Донбассе военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации Сергея Андриянова отказалась молчать и показала документы о гибели сына в Украине.

Об этом она рассказала в репортаже Vice News.

Представители армии России предлагали ей около 1600 долларов, за то, чтобы она забыла о существовании своего сына. Согласно документам, ее сын погиб в «месте временной дислокации подразделения армии», при этом, в справке по доставке тела говорится «Только для провоза через границу».

 

Выходит, что Андреянов погиб не на территории России, а место временной дислокации находится в Украине. «Мы звонили в часть сына, офицер сказал: «Что вы хотите? Я могу дать вам 100 тысяч рублей, хватит вам на водку и помянуть». Как будто мы только и делаем, что пьем и больше нам ничего не надо», - пожаловалась мать убитого солдата.

 

По ее словам на похоронах сына была гробовая тишина, а его сослуживцы отказались рассказывать при каких обстоятельствах погиб Сергей сославшись на государственную тайну.

В справке о смерти сказано, что Андреянов выполнял специальное задание и погиб, подорвавшись на мине, а сама справка выдана для проезда через границу с Российской федерацией.

 

Напомним, Путин засекретил потери Вооруженных сил «в мирное время в период проведения специальных операций».

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу