КИЕВ
03:03
Брюссель
02:03
Москва
04:03
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"ЛНР" стала братской могилой оппонентов Плотницкого

28 мая, 10:09  Политическая  Луганск

Когда в Луганске хоронили легендарного комбрига «Призрака» Алексея Мозгового, главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого из толпы людей громко обвиняли в убийстве. Сам Плотницкий в интервью «КП» демонстративно не понимает, о чем идет речь. Об этом пишет politnavigator.net.

На похоронах Мозгового пел Иосиф Кобзон, начавший свое выступление с песни «Журавли», которую посвятил погибшему командиру. Но когда на сцене появился Плотницкий, люди стали обвинять в убийстве его, выкрикивая: «Что вы сделали с Алексеем Мозговым?», пишет газета.

«Что имеется ввиду — кто сделал?», — делает удивленное лицо Плотницкий, когда позднее его спросил об этом корреспондент «КП». По словам главаря "ЛНР", о ходе расследования уголовного дела общественность будут информировать, но выборочно: «Есть нюансы, которые чисто специальные — конечно, их мы не будем открывать. Да оно и не интересно — это чисто профессиональный вопрос».

Плотницкий вполне предсказуемо утверждает: Мозгового убили украинские диверсанты, чтобы, якобы, помешать выполнению властями "ЛНР" минских соглашений. Главарь "ЛНР" заявляет, что «нам это не нужно, не выгодно. И батальон Алексея Мозгового — он был вписан в народную милицию, мы с ним постоянно, достаточно часто встречались и во время боевых действий зимой, и позже пересекались. То есть, он выполнял свои функции — также, как и многие другие командиры, которые находятся на службе в милиции».

Напомним, что "ЛНР", в отличие от соседней "ДНР", стала своего рода братской могилой оппонентов Игоря Плотницкого, который не пользуется в народе таким авторитетом, как глава соседней республики Александр Захарченко. До Мозгового в "ЛНР" были убиты двое пользовавшихся авторитетом и популярностью политиков: полевой командир Беднов (Бэтмен) и мэр Александр Ищенко. Убийство Ищенко не было расследовано, а убийство Беднова власти "ЛНР" взяли на себя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу