КИЕВ
17:44
Брюссель
16:44
Москва
18:44
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Конгрессе США вновь призывают дать оружие Украине

21 мая, 08:44  Политическая  Украина

Американский конгрессмен Билл Паскрелл, известный своей последовательной поддержкой Украины, вновь заявил о крайней необходимости предоставить ей оружие, чтобы помочь Украинской защититься от российской агрессии.

Как пишет ukrinform.ua, об этом он заявил на торжественной церемонии в Конгрессе США в честь 75-летия образования Украинского конгрессового комитета Америки (УККА).

"Я думаю, Соединенные Штаты должны выйти за пределы гуманитарной помощи, нужно предоставить такую военную поддержку, чтобы убедиться, что Украина может защитить себя", - отметил член Палаты представителей.

При этом он подчеркнул, что свыше шести тысяч погибших в Украине, учтенных только по официальной статистике, - это очень большая цифра. "Даже тысяча - это много", - отметил американский законодатель. По его убеждению, это должно побудить администрацию США принять решение о более серьезной военной помощи украинцам.

Справка: конгрессмен Билл Паскрелл был одним из инициаторов резолюции нижней палаты Конгресса США H.Res.50, которая называется "Призыв об освобождении украинского боевого пилота Надежды Савченко, которая была захвачена войсками РФ в восточной Украине и незаконно удерживается в российской в тюрьме с июля 2014 года".

Кроме того, Паскрелл - соавтор законопроекта HR5782, который вместе с версией Сената США - проекта закона S.2828 стал основой для принятого в декабре прошлого года "Акта в поддержку свободы Украины - 2014".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу