КИЕВ
09:39
Брюссель
08:39
Москва
10:39
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Народные республики" отказались от встречи подгруппы 2 июня в Минске

20 мая, 09:10  Политическая  Украина

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) не примут участие во встрече подгруппы по экономике 2 июня. Как пишет rbc.ua, об этом заявил Денис Пушилин.

"Позиции республик не всегда слышат", - отметил он.

Пушилин выразил надежду, что временным координаторам удастся организовать работу таким образом, чтобы "диалог между Донбассом и Киевом не прекращался и у совместной работы были результаты".

"Вместе с тем, например, нормальной работе группы по экономике мешает ряд организационных моментов. Так, к сожалению, график работы и утверждение даты заседания группы по экономике не были согласованы в консенсусном порядке. К сожалению, наши представители не могут принять участие в заседании рабочей группы по экономике 2 июня", - подчеркнул он.

Представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) также не планируют участвовать во встрече участников подгрупп по выполнению аспектов Минских соглашений 2 июня в Минске. Об этом сообщил представитель "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

"Заседания подгрупп 2 июня не будет", - сказал он.

"2 июня в Луганске будет год, как был произведен авиаудар по администрации. Соответственно, все наши представители будут здесь (в Луганске, - ред.)", - пояснил Дейнего.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу