КИЕВ
04:12
Брюссель
03:12
Москва
05:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" хотят "воссоединения" с Украиной, но при особых условиях

07 мая, 17:58  Политическая  Украина

Представители так называемой ДНР говорят, что согласны на "воссоединение" оккупированных сейчас территорий Донбасса с Украиной и требуют предоставить им статус автономии, сообщает источник в так называемом «Народном Совете ДНР».

 

«Если Украина будет полностью соблюдать условия, прописанные в минских соглашениях (о невыполнении условий другой стороной умалчивается - ред.), тогда она станет совсем другим государством. В таком случае мы видим себя автономией в составе Украины. И это мнение большинства. Сейчас, тем не менее, видно, что эти пункты украинской стороной не соблюдаются»,- сказал собеседник издания.

 

При этом представители террористов не верят в скорое прекращение боевых действий.

«Главное, чего хотят простые люди - это мир. Хотят освобождения территорий и установления границ ДНР и ЛНР в административных рамках Донецкой и Луганской областей (напомним, сейчас оккупированы не все территории этих регионов - ред.). Одной рукой Порошенко делает предложение мира, а другой возводит три линии обороны и собирается проводить пятую волну мобилизации. О каком мире может идти речь?» - добавил источник.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу