КИЕВ
18:35
Брюссель
17:35
Москва
19:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Террористы заявили, что Киев настроен на войну

09 апреля, 15:44  Политическая  Донецк

Решение Киева вкладывать значительные средства в укрепление линии разграничения нецелесообразно и показывает настрой украинских властей на продолжение противостояния с Донбассом. Как пишет сайт террористов, такое мнение высказал полпред «ДНР» в Контактной группе Денис Пушилин.

Ранее заместитель командующего АТО Валентин Федичев отметил, что «укрепление линии разграничения на Донбассе может обойтись украинским властям в 1 млрд гривен (около 43 млн долларов)». «Сегодня Украина вынуждена тратить огромные деньги — около 1 млрд гривен — на превращение линии разграничения в неприступную крепость», — отметил Федичев.

«Я не думаю, что украинская экономика готова к такому решению, — отметил Пушилин. — На мой взгляд, вкладывать такие огромные средства в укрепление линии соприкосновения, в то время, когда простые граждане вынуждены выживать в условиях постоянного роста тарифов на услуги ЖКХ, цен на продукты питания и медикаменты, когда дефицит Пенсионного фонда Украины составляет 81 млрд грн, а экономика всего государства летит в тартарары, — это как минимум не целесообразно».

По словам политика, это также «говорит о присутствующих в правящей элите Украины военных настроений». «В то же время мы приверженцы политического курса и мирного урегулирования конфликта», — подытожил полпред «ДНР» в Контактной группе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу