КИЕВ
16:22
Брюссель
15:22
Москва
17:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Как верхушка "ДНР" льет на мельницу Ахметова

07 апреля, 18:09  Политическая  Украина

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов финансирует боевиков. При этом боевики охраняют бизнес олигарха, который все еще находится на территории оккупированного Донбасса.

Об этом во время интервью изданию Форбс заявил так называемый «секретарь совета национальной безопасности ДНР» Александр Ходаковский, пиште Остров.

 

«Если б я был предателем своей родины и апологетом олигархов и был заинтересован в том, чтобы была единая Украина, мне было бы достаточно просто снять две роты, и ДНР уже бы не было ... Если я человек Ахметова - тогда он самый большой патриот ДНР, поскольку в таком случае он финансирует то подразделение, которое позволяет этой республике существовать», - заявил Ходаковский.

 

При этом, Ахметов, как и бежавший в Россию Янукович, были настоящим олицетворением симбиоза криминала, коммерции и политики. Несмотря на то, что Ахметов разместил в регионе бигборды к сохранению единой Украины, он сильно дистанционировался и от Киева и от боевиков. Но до сих пор продолжает кормить боевиков предоставляемой гуманитарной помощью.

 

«Я не человек Ахметова в прямом плане, но, поскольку моя позиция - сохранение его бизнеса - она на руку Ахметову, то можно сказать лью на его мельницу. Но я не думаю, что это чему-то противоречит», - отметил Ходаковский.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу