КИЕВ
17:53
Брюссель
16:53
Москва
18:53
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Народные республики" выдвинули совместное требование Киеву

07 апреля, 15:09  Политическая  Донецк

Донецкая и Луганская «народные республики» требуют скорейшего начала работы подгрупп Контактной группы, в противном случае процесс мирного урегулирования на Донбассе превратится в фарс. Как пишет сайт террористов, об этом заявили полномочные представители «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы требуем скорейшего начала работы всех четырех рабочих групп и детального еженедельного публичного отчета об их деятельности, — говорится в совместном заявлении представителей «народных республик». — Уверены, что только в этом случае мирный процесс станет эффективным и необратимым».

Авторы заявления напомнили, что «ДНР» и «ЛНР» в соответствии с положениями февральского Комплекса мер сделали все возможное для скорейшего запуска рабочих подгрупп по четырем направлениям: экономические вопросы и восстановление объектов; вопросы беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарное содействие; политические вопросы; вопросы безопасности.

«Если в ближайшее время не начнется реальная, а не имитационная работа по всем указанным выше направлениям, всем станет понятно, что нас, представителей Донбасса, в очередной раз обманули», — подчеркнули Пушилин и Дейнего. По их словам, в этом случае станет ясно, что истинная цель Киева — не мирное урегулирование, а всесторонняя блокада Донбасса. «В этом случае мы не сможем и не будем участвовать в фарсе», — заключили представители «народных республик».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу