КИЕВ
11:29
Брюссель
10:29
Москва
12:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Трое украинских военнослужащих подорвались на мине

04 апреля, 13:47  Политическая  Украина

Трое украинских военнослужащих погибли за сутки в зоне антитеррористической операции, еще двое ранены, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"В результате подрыва на вражеской мине в районе Авдеевки трое украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

 

Кроме того, спикер АТО сообщил, что вооруженные провокации со стороны боевиков не прекращаются.

"Вчера боевики активно атаковали наши позиции в районе Донецкого аэропорта, Авдеевки и н.п. Опытное. На этот рубеж обороны приходится больше половины случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков. Напомню, что главари НВФ неоднократно заявляли, что якобы отвели тяжелое вооружение от линии разграничения",- рассказал он.

 

Лысенко отметил, что напряженная ситуация остается и на мариупольском направлении - в н.п. Широкино, Бердянское, Майорск (район Горловки), селах Крымское и Нижнее возле Бахмутской трассы.

"За минувшие сутки зафиксирован пролет одного вражеского БПЛА", - сказал он.

По данным разведки, на территориях, подконтрольных так называемой "ЛНР", боевики проводят принудительную регистрацию мужчин, у которых еще есть работа. "По идее боевиков, в случае необходимости этих мужчин будут привлекать к боевым действиям на стороне НВФ", - рассказал спикер АТО.

Ранее сообщалось, что террористы стягивают силы и готовятся к наступлению - штаб АТО

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу