КИЕВ
22:09
Брюссель
21:09
Москва
23:09
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Лидеры оппозиции поддержали коллектив ТВі

26 апреля, 12:15  Политическая  Украина

Лидеры оппозиционных фракций "Батькивщина", УДАР и "Свобода" - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок - в своем заявлении, опубликованном на сайте" Батькивщины " в пятницу, поддержали требования бастующих журналистов по принятию редакционного устава и высказались за немедленное обнародование информации относительно конечного владельца ТВi и структуры собственности этой телерадиоорганизации.
"Телеканал ТВi, подчеркивается в заявлении, является одним из немногих средств массовой информации, в повседневной работе которого воплощались принципы свободы слова, право граждан на получение достоверной и непредвзятой информации. ТВі занимал объективную и беспристрастную позицию, транслировал в эфир телепрограммы, где критически оценивалась деятельность различных политических сил : как провластных, так и оппозиционных. Для нас, как и для всего общества, говорится в заявлении, крайне важно сохранить такой телеканал.
Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок поддержали требования бастующих журналистов по принятию редакционного "устава, который бы сделал невозможным давление на журналистов, вмешательство в их профессиональную деятельность, снятие программ из эфира и политическую цензуру на телеканале".
Лидеры оппозициоонных фракций также считают, что нужно немедленно обнародовать информацию относительно конечного владельца ТВi и структуры собственности этой телерадиоорганизации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу