КИЕВ
04:06
Брюссель
03:06
Москва
05:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



С распростертыми объятьями: Иловайск встретил 600 бурятов-наемников

30 марта, 16:38  Политическая  Иловайск

Из России в оккупированный боевиками "ДНР" Иловайск прибыли 600 бурят-наемников.

Об этом заявил заместитель командующего антитеррористической операции (АТО) полковник Валентин Федичев, передает Хроника.инфо .



"Мы наблюдаем, как казачков так называемого "Большого войска Донского" постепенно загоняют в "стойло" 1 и 2 АК "ДНР" и "ЛНР". Служите, казачки, интересам российских генералов и забудьте о своей мечте о свободной казацкой республике от Дона до Волгограда", - сказал Федичев, отметив, что в Горловку 25-26 марта прибыли 200 казаков со стрелковым оружием.


"Ваша казачья доля российских кураторов на украинском Донбассе волнует не больше, чем судьба 600 российских наемников бурятской внешности, которые 26 марта прибыли в железнодорожном эшелоне на станцию Иловайск", - добавил заместитель командующего АТО.

 

"Также сообщаем, что чеченско-кадыровских наемникам, которые прибыли на территорию Восточной Украины, глубоко наплевать на идеи "русской весны" и "Новороссии". Их интересует личное обогащение. 25 марта зафиксирован факт мародерства чеченцами-кадыровцами (не представители свободолюбивого чеченского народа), которые пытались вывезти на металлолом оборудование нефтебазы в Краснодонском районе", - подчеркнул Федичев.



Напомним, по данным украинской разведки, по состоянию на 12 марта в составе незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях Донбасса около 15-20% боевиков имеют украинское гражданство, остальные - российские наемники.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу