КИЕВ
06:23
Брюссель
05:23
Москва
07:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия открыто введет свои войска в Украину в случае поставок американского оружия

24 марта, 12:55  Политическая  Украина

Если США начнут поставки оружия в Украину, Кремль открыто будет поддерживать боевиков, в том числе и вооружением.

Российский парламент должен вновь предоставить президенту РФ право вводить войска в Украину, если США начнут реальные поставки вооружения в эту страну, считает первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, передает Еспресо.TV.

 

«Мы считаем, что наш парламент не должен проходить мимо этого заявления. Если реально Соединенные Штаты начнут поставки летального оружия на Украину, мы должны не стесняясь начать поддерживать ополченцев, в том числе вооружением, и вернуть президенту право вводить войска на территорию Украины», - сказал Емельянов журналистам, пишут российские СМИ.

 

По его мнению, Россия не может позволить создать из Украины «международного боевика, заточенного против России».

«Это свидетельствует о том, что США совершенно не заинтересованы в деэскалации конфликта в Украине. Соединенные Штаты пытаются любым способом вооружить Украину, так как в их геополитических планах Украина является тем, сдерживающим по отношению к России государством, которое нужно США, чтобы не дать России развиться в новую супердержаву», - отметил депутат.

 

Напомним, Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством приняла в понедельник резолюцию, призывающую президента страны немедленно предоставить Украине летальное оружие.

 

Палата представителей американского конгресса во вторник приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений на Украину. Принятый документ, зарегистрированный под номером H.Res.162, называется «Призыв к Президенту по обеспечению Украины военной поддержкой, чтобы защитить ее суверенитет и территориальную целостность».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу