КИЕВ
23:43
Брюссель
22:43
Москва
00:43
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Путин назвал русских и украинцев одним народом

19 марта, 11:15  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин, выступая на митинге-концерте «Мы вместе», посвященном годовщине присоединения Крыма к России, сказал, что считает русских и украинцев одним народом. 

«Мы всегда думали, что русские и украинцы - это один народ, я так думаю и сейчас», - заявил Путин, сообщает Дождь.

 

Путин во время своего выступления также рассказал о мотивах, которые побудили его начать активные действия в Крыму в прошлом году. «Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не просто о территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах русских людей, миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Мы поняли, насколько все это важно для нас. Мы поняли, что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности. Речь идет о том, что делает нас единым народом, единой сплоченной нацией», - отметил президент.

 

До Владимира Путина на митинге-концерте на Красной площади в Москве выступили представители парламентских партий, звезды шоу-бизнеса и общественные деятели. Среди выспупавших на сцене были Григорий Лепс, Александр Маршал, Трофим, Лариса Долина, группа «Любе» и другие. 

 

ТАСС сообщил, что МВД оценило количество собравшихся на митинг человек в 110 тысяч. Из-за мероприятия были перекрыты несколько улиц в российской столице, что вызвало недовольство горожан в соцсетях. 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу