КИЕВ
21:36
Брюссель
20:36
Москва
22:36
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Дабы спасти русских людей, Путин готов был бахнуть по Крыму ядерным оружием

16 марта, 13:14  Политическая  Украина

Власти России не исключали возможность использование ядерного оружия во время аннексии украинского Крыма в 2014 году.

Об этом российский президент заявил в фильме об оккупации украинского Крыма «Путь на Родину», который был показан в воскресенье, 15 марта, в дальневосточном эфире телеканала «Россия 1».

 

«Мы готовы были это сделать. Я говорил коллегам, что Крым - наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить. Не мы совершили государственный переворот, это сделали националисты и люди с крайними убеждениями. Вы их поддержали, но вы где находитесь? За тысячи километров? А мы здесь, и это наша земля! Вы за что хотите там бороться? Не знаете, а мы знаем и мы на это готовы», - заявил г-н Путин, отвечая на вопрос, готова ли была РФ привести в боевую готовность ядерные силы.



По его словам, мирового конфликта никто не хотел. «Это честная и открытая позиция и потому я не думаю, что у кого-то было желание разворачивать какой-то мировой конфликт», - добавил он.

При этом, по его словам, он готовился «к самому неблагоприятному развитию событий». «Что же касается наших сил ядерного сдерживания, то они всегда в состоянии полной боевой готовности», - резюмировал он.



Напомним, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин признался, что в феврале 2014 года власти России провели спецоперацию «по возвращению Крыма в состав РФ». Об этом он рассказал в фильме «Путь на Родину» об украинском Крыме.



11 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина присоединит российский фильм о Крыме к доказательствам незаконного захвата Россией Крыма и направит его в Гаагский трибунал. Кроме того, он пообещал снять свой фильм «Крым: преступление и наказание».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу