КИЕВ
04:21
Брюссель
03:21
Москва
05:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Одного из лидеров "ЛНР" хотели убрать, но не вышло

09 марта, 13:56  Политическая  Украина

Лидер воорженного отряда самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей «Призрак» Мозговой заявил о предпринявшейся попытке покушении на себя в видеообращении.

 

Инцидент произошел накануне приблизительно в 17 часов по местному времени (18:00 мск) при выезде из Михайловки. Рядом с блокпостом блокпоста взорвались 3 безоболочных самодельных взрывных устройства. 2 из них были направлены на проезжую часть, по которой в этот момент ехал автомобиль Мозгового.

 

«Мы ехали, ну, бахнуло, заштопались и приехали, вот и все, - рассказал сепаратист LifeNews. - Минно-взрывное устройство рвануло по дороге из города Луганска после того, как мы проехали михайловский блокпост. Все, слава богу, живы, я рад за ребят, которые были рядом и не пострадали»

 

После взрыва Алексея Мозгового доставили в алчевскую городскую больницу, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь.

По результатам первичного осмотра сапера на месте взрыва стало ясно, что машину ждали, передает пресс-служба Мозгового.

 

Начальник сепаратистов подчеркнул, что не собирается объявлять кого-либо врагом и мстить.

Ранее в Лисичанске диверсанты расстреляли машину командира бригады «Призрак». Однако тогда в автомобиле вместо Мозгового были только его представители.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу