КИЕВ
09:51
Брюссель
08:51
Москва
10:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики арестовали своего офицера

06 марта, 09:33  Политическая  Донецк

Боевики арестовали так называемого «замначальника военной полиции ДНР», «подполковника» Андрея Шпигеля, который совсем недавно проводил досмотр наших «киборгов» во время ротации. Шпигель запомнился пользователям сети за употребление необычного для Украины слова «поребрик». Как пишет uapress.info, об аресте боевика сообщает замначальника управления верификации Генштаба Петр Каноник.

«Вспомните ротацию «киборгов» в аэропорту. Тогда телеоператоры засняли, как «замначальника военной полиции ДНР», «подполковник» Андрей Шпигель (позывной «Рубин») при построении личного состава сказал: «Вдоль поребрика в колонну по двое становитесь». После этого его все посчитали российским спецназовцем. Так вот, он тоже уже сидит у них. Либо потребовал слишком много полномочий, либо выступил против донецкой власти. Это по информации их донецких «народных депутатов», - сообщил Каноник.

Услышав слово «поребрик», характерное для жителей Санкт-Петербурга, РФ, многие пользователи сети предположили, что «подполковник Шпигель» является сотрудником российский спецслужб. Однако, сам «полицейский» на камеру заявил, что он «всегда был гражданином Украины», а Каноник отметил, что на самом деле Шпигель «обыкновенный бандит», на которого было заведено уголовное дело еще во времена Януковича.

«Может это кого-то расстроит, но никакой он не спецназовец. Обыкновенный бандит. При Януковиче против него было возбуждено уголовное дело. Он убежал в США и несколько лет прожил там. А когда пришли сепаратисты, вернулся. И, вероятно, с подачи Стрелкова его назначили «замначальника военной полиции» и присвоили звание «подполковник», - отметил чиновник.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу