КИЕВ
02:07
Брюссель
01:07
Москва
03:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российских военных за участие в боях на Донбассе награждают медалями

То, что российских оккупантов с весны прошлого 2014 года щедро одаривают наградами за участие в боевых действиях против Украины, не новость. По итогам оккупации АРК всем знакома медалька “За возвращения Крыма”, захват которого, так или иначе, признан РФ. Но, несмотря на утверждения российского официоза о том, что войска РФ в вооруженном конфликте в Украине не участвуют, почему-то наблюдается тенденция массового награждения военнослужащих вернувшихся с “учений из под Ростова” или же из “Украинской командировки” (кому - как). Об этом информирует informnapalm.org.

Российских военных, участников боевых действий на Донбассе массово награждают медалями “За воинскую доблесть”. Подобное награждения уже наблюдались в прошлом году:

– в сентябре награждали десантников 247-го десантно-штурмового полка 7-й дивизии ВДВ из Ставрополя;
– в январе награждали танкистов 5-й танковой бригады из Бурятии.

В исключительных случаях российских военнослужащих, получивших “при исполнении” серьезные увечья, награждают медалями “За отвагу”, как это было в случае с контрактником 8-й горной бригады Осиповым? потерявшим руку на Донбассе.

Про “украинскую командировку” военнослужащих 7-й российской оккупационной военной базы из Абхазии (Грузия) довольно так и подробно писал в начале февраля 2015 года. В этой же записи отмечалось и о награждении военных прибывших с Донбасса. Хотя тут следует уточнить, источник упоминал медали “За отвагу” но скорее всего речь шла про медали “За воинскую доблесть”. Собственное расследование по итогам “украинской командировки” военнослужащих 7-й в/базы провела и российская “РБК”.

По имеющейся информации, в начале февраля с.г. очередная батальонно-тактическая группа от 7-й военной базы вновь направлена в “украинскую командировку”.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу