КИЕВ
08:03
Брюссель
07:03
Москва
09:03
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Российские офицеры контролируют склады с боеприпасами на Донбассе

На Дзержинском и Артемовском направлениях прослеживается концентрация формирований российско-террористических войск. В частности, противник накапливает материально-технические ресурсы (МТР), прежде топливо и боеприпасы. Процесс оборудования складов и пунктов накопления МТР строго контролируется «представителями командования», среди которых идентифицированы офицеры ВС Российской Федерации.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, пишет uapress.info.

Отмечается наличие хорошо вооруженных подразделений охраны складов боевиков.

В указанных направлениях также зафиксировано 4 новых, подтянутых с юга ротных тактических групп с соответствующей артиллерийской поддержкой.

«На данный момент, на Дзержинское направление переброшено к ранее сосредоточенным здесь средствам 12 танков и 23 ББМ, а также артиллерийская группа 4-х батареек состава (ствольная артиллерия и 8 установок РСЗО)», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что переброска осуществляется из южных участков, откуда эти вооружения боевики якобы «отводят».

На Артемовском направлении также зафиксировано прибытия небольших партий бронетехники противника, по 3-4 единицы. В частности, их накопления продолжается.

Также, согласно данным группы «Информационное Сопротивление», «пункты снабжения» и «склады» боевики устраивают максимально близко к переднему краю.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу