КИЕВ
03:25
Брюссель
02:25
Москва
04:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



От украинской власти требуют остановить часы с кровью украинцев (ВИДЕО)

03 марта, 09:10  Политическая  Украина

В понедельник, 2 марта, несколько десятков активистов общественного движения «Видсич» пришли под Верховную Раду с требованием главе парламента Владимиру Гройсману подписать закон о запрете в Украине фильмов и сериалов о российских силовиках.

Как сообщает nr2.com.ua, общественники принесли с собой самодельные часы, которые символически были наполнены кровью украинцев, страдающих от российской пропаганды.

«Украинская власть ничего не делает, чтобы остановить российскую пропаганду в Украине. А эта пропаганда разжигает войну на Донбассе. Мы требуем от власти, чтобы эти часы остановились, а глава Верховной Рады подписал закон о защите информационного телерадиопространства в Украине», – пояснил активист по имени Даниил.

Участники акции держали кровавые часы и плакаты с надписями «Где российская телепасть, там головонька пропащая», «В сериалах герои, а в жизни враги», «Российский сериал – гвоздь в гроб культуры».

Как сообщалось ранее, 5 февраля Верховная Рада приняла в целом закон №1317 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины». Закон до сих пор не подписан Владимиром Гройсманом. Формальным поводом для задержки является заявление депутатов от «Оппозиционного блока» о якобы нарушениях регламента во время принятия законопроекта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу