КИЕВ
10:23
Брюссель
09:23
Москва
11:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путин в Венгрии праздновал победу над Украиной вмести с "шахтерами и трактористами" (ВИДЕО)

18 февраля, 16:26  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что украинская сторона проигрывает, и ей фактически ничего не остается, кроме как сложить оружие, в частности - под Дебальцево. 

 

Более того, лидер РФ добавил, что ВСУ проигрывает "бывшим шахтерам и трактористам". Он философски добавил, что "жизнь есть жизнь" и не нужно "на этом зацикливаться".


"Конечно, проигрывать всегда плохо, конечно, это всегда беда для проигравшего, особенно если проигрываешь вчерашним шахтёрам или вчерашним трактористам. Но жизнь есть жизнь, она точно пойдёт дальше. Я бы считал, не нужно на этом зацикливаться", - заявил Путин в европейской столице Будапеште, пишет ZN


Западные журналисты отмечают в целом теплый прием Путина в Венгрии, а также считают подобную речь в одной из страны Европы "празднованием успеха" в украинском вопросе.

В частности, корреспондент The Wall Street Journal резюмировал посыл Путина в Венгрии к следующему: "Путин приехал в Евросоюз, сказал Киеву, чтобы власть не мешала солдатами сдаваться, что проигрывать сложно, но жизнь есть жизнь".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу