КИЕВ
02:37
Брюссель
01:37
Москва
03:37
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Боевики снова штурмуют Широкино

18 февраля, 10:44  Политическая  Донецкая обл.

В результате боестолкновений, которые развернулись вчера в поселке Широкино, минометчики "ДНР" были выбиты из населенного пункта и отступили к Новоазовску.

Как информирует 0629.com.ua, об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе населенного пункта Широкино, заняв утром вчерашнего дня жилой многоэтажный дом в районе поселка, подразделение российско-террористических войск начало проводить обстрелы украинских позиций из двух миномётов. Через два часа группа была выбита украинскими войсками и начала отход в сторону Новоазовска. Другая группа террористов, в результате ответных действий украинских войск, отошла на северо-восток с восточной окраины Широкино под прикрытием двух танков. Один из танков выведен из строя огнем украинского подразделения (был эвакуирован)", - заявил Тымчук.

По информации пресс-офицера сектора М Дмитрия Чалого, в 6 утра минометный обстрел Широкино боевиками "ДНР" возобновился. Сейчас в Широкино идет бой. Двое военнослужащих ВСУ ранены.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу