КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Сегодня Меркель будет уговаривать Обаму не давать Украине оружие - СМИ

09 февраля, 10:58  Политическая  Украина

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель посетит Вашингтон, где проведет переговоры с президентом США Бараком Обамой по конфликту в Украине, сообщает unn.com.ua.

Ранее немецкое правительство заявило, что лидеры Германии, Франции, Украины и России планируют провести саммит по украинскому кризису в Минске 11 февраля. Представитель Меркель объявил об этом после телефонного разговора между канцлером Германии, президентом Франции Франсуа Олландом, Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным.

Ожидается, что Меркель на переговорах вновь выразить несогласие Германии с призывами к вооружению украинских военных, которые звучат в США.

На конференции по безопасности, которая завершилась 8 февраля в Мюнхене канцлер Германии повторила, что не видит возможности военного решения конфликта на востоке Украины.

Как сообщалось ранее, Президент США Барак Обама примет решение о дальнейших действиях Вашингтона относительно кризиса в Украине на следующей неделе. В администрации США продолжаются межведомственные дискуссии о том, стоит ли предоставлять нынешней власти Украины оружие.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу