КИЕВ
23:04
Брюссель
22:04
Москва
00:04
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Замгубернатора Днепропетровской области предложил поделить Украину на хутора

В Украине должны быть представлены хутора, которые будут между собой договариваться. Такое мнение высказал заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. Об этом пишут vesti со ссылкой на Hromadske.tv.

"Украине не нужен царь - ни хороший, ни плохой. Украина - парламентская страна, где должны быть представлены хутора, которые должны между собой договариваться", - отметил Корбан.

Он в свою очередь поддерживает идею децентрализации. При этом, по словам Корбана, на данный момент речь о децентрализации в Украине не идет.

"Ни одного достойного предложения официального Киева относительно децентрализации я не слышал", - добавил он.

Геннадий Корбан считает, что конфликт в Украине пошел по пути "югославского сценария" и может затянуться не менее чем на три года.

"Еще года не прошло, а мы уже устали от этой войны. А еще - пару лет точно, кровавых пару лет ... Есть два выхода: первый - военное решение вопроса, второй - договариваться. Чтобы договариваться, нужно уметь вникнуть в детали и реализовать их в жизни ... Проблема в том, что нет никакого решения - ни воевать, ни договариваться ", - отметил он.

"Сейчас, если использовать шахматную терминологию - ситуация "цугцванг"- каждый следующий сделан шаг сознательно невыгоден", - добавил заместитель главы ОГА.

По его словам, необходимо договариваться с представителями ДНР и ЛНР. Также Корбан сообщил, что в Днепропетровской области с назначением Коломойского губернатором было подавлено "подполье".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу