КИЕВ
11:51
Брюссель
10:51
Москва
12:51
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



В Харькове требуют прекратить кулуарные назначения губернатора области

02 февраля, 07:59  Политическая  Харьков

На традиционном народном Вече харьковского «Евромайдана» на площади Свободы активисты обсудили вопрос, связанный со слухами о смене главы области. Об этом информирует objectiv.tv.

Активисты считают, что подобные решения должны обсуждаться с общественностью.

«Если у Президента есть претензии к нынешнему губернатору - он должен публично их озвучить, если нет - точно также заявить это открыто. Хотелось бы, чтобы весь этот процесс был открытым, чтобы выступали народные депутаты, бизнес-элита и общественность. Это не правильно, что происходят «подковерные игры» после революции достоинства», - считает координатор харьковского «Евромайдана» Владимир Чистилин.

Против смены губернатора Харьковщины выступили и волонтеры. Говорят, нынешний председатель ОГА со своими обязанностями справлялся.

«Если сейчас назначить другого человека, плохой он или хороший - покажет время, но этот человек месяца три будет только вникать во все проблемы, которые есть в прифронтовой области. Я считаю, этого не нужно делать», - говорит волонтер БФ «Сестры милосердия» Ярина Чаговец.

Харьковские активисты выступили с инициативой написать письмо Президенту Украины Петру Порошенко, в котором хотят попросить гаранта повременить с переназначением на пост главы области.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу