КИЕВ
19:55
Брюссель
18:55
Москва
20:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



По факту терактов в Донецке в России возбудили уголовно дело

30 января, 17:30  Политическая  Украина

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели мирных жителей в результате обстрела остановки в Донецке. Естественно, главные подозреваемые - военнослужащие украинской армии и Нацгвардии.

Об этом сообщает пресс-служба комитета, передает РИА Новости.

 

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по факту обстрела остановки общественного транспорта в городе Донецк, в результате которого погибли мирные граждане, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 356 УК РФ («убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны»)»,- говорится в сообщении.

 

«На основании имеющихся у следствия предварительных данных в качестве приоритетной проверяется версия о причастности к этому преступлению военнослужащих украинской армии и Национальной гвардии Украины. Однако окончательные выводы можно будет сделать после исследования всех обстоятельств и изучения вещественных доказательств»,- говорится в заявлении.

 

Почему российские правоохранители возбудили дело по факту происшествия в другой стране? Почему следственный комитет России не возбудил дело, например, по поводу расстрела редакции «Charlie hebdo»? Как московские следователи будут допрашивать главных подозреваемых?

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу