КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Луценко не придет на финальную акцию "Вставай, Украина!"

22 апреля, 13:10  Политическая  Украина

 

Юрий Луценко не будет присутствовать на финальной акции оппозиции 18 мая в Киеве. Об этом он сказал сегодня журналистам после встречи с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, сообщает Украинская правда.

"У оппозицияи достаточно сил, самостоятельно завершить эту подготовительную кампанию к 2015 году", - сказал Луценко.

Я разговаривал с Яценюком о том,  что не совсем точно были сформулированы цели этой кампании. Яценюк признал это и сказал, что они это уже поняли и исправили, - сказал политик.

Луценко сравнил акцию "Вставай, Украина!" с акцией "Украина без Кучмы" отметив, что она должна дать понимание людям, "что митинговать можно, полезно и нужно".

Одновременно он подчеркнул, что кроме партийного актива в акции надо привлекать беспартийных граждан.

"Надо, чтобы граждане были заинтересованы в процессе, и их интересует не кто будет президентом, спикером, а что будет с ЖЭКом, больницей ...", - объяснил Луценко.

Он пояснил, что перед отлетом на лечение встретится с общественными активистами, которые будут готовить проект "третьей республики".

"Я не хотел бы называть все фамилии, но я встречусь с Тарасом Возняком, который согласился стать организаторами круглого стола по разработке плана" Третьей республики ", - сказал он.

"Потому что первым должен быть не имя кандидата в президенты, а программа развития страны", - добавил он.

Следующими же шагами он назвал определение имя будущего кандидата в президенты до конца этого года и создание единой команды.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу