КИЕВ
19:30
Брюссель
18:30
Москва
20:30
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из Марьинки и Красногоровки массово вывозят детей

26 января, 16:09  Политическая  Донецкая обл.

Дети Марьинки и Красногоровки (Донецкая область) по согласию их родителей, вывезены вглубь территории Украины. Об этом сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По его данным, дети будут размещены в санаториях и домах отдыха, сообщает DonPress.  

 

"С самого утра обстрелы этих населенных пунктов не прекращались. Однако после обращения начальника милиции Вячеслава Аброськина обстрелы несколько поутихли. Эвакуация детей продолжилась. Сейчас родители продолжают подвозить детей к автобусам, которые вскоре отправятся в Днепропетровскую область", - сказано в сообщении.

 

По его словам, эвакуация детей из этих населенных пунктов продолжается, но этот процесс требует много времени. "Правоохранители обеспечат детям безопасный коридор для выезда. Детей будут сопровождать сотрудники криминальной милиции по делам детей", - заверили в МВД.

Как отметил Аброськин, на данный момент уже 75 детей, по согласию родителей, вывезены.

 

Ранее сообщалось, что более тысячи детей были эвакуированы из Донецкой и Луганской областей за период проведения там АТО. В частности дети были вывезены в Киевскую, Харьковскую, Запорожскую области и в город Антрацит Луганской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу