КИЕВ
16:52
Брюссель
15:52
Москва
17:52
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Украинские военные требуют обнародовать весь список кабминовских участников АТО

26 января, 11:32  Политическая  Украина

Украинские военные, которые уже длительное время ведут оборону на востоке страны и давно не видели родного дома, «обрадовались» известию о том, что 178 членов Кабинета министров получили статус участника АТО. Чтобы «поделиться радостью» с политиками, бойцы просят обнародовать весь список чиновников, которые якобы принимали участие в АТО. Об этом пишет «Пресса Украины».

«Мы здесь в Счастье услышали радостную новость о том, что 178 членов Кабмина получили статус участников АТО... Героям слава! ))) Здесь, на мосту, народ просит огласить весь список», - сообщает военный.

Напомним, скандал вокруг получения статуса участника Антитеррористической операции заместителем главы Минрегионстроя Дмитрием Исаенко нашел свое продолжение и может отразиться на судьбе многих высокопоставленных чиновников. В частности, народный депутат Борислав Береза сообщил, что комитет по противодействию коррупции решил установить имена всех высокопоставленных чиновников, которые успели обзавестись статусом участника АТО. Ведь это позволяет уйти от люстрации и в будущем рассчитывать на льготы и бесплатное выделение земельного участка, чем могли не побрезговать миллиардеры и мультимиллионеры во властных кабинетах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу