КИЕВ
21:26
Брюссель
20:26
Москва
22:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В больницах Донбасса наводнение раненых террористов

23 января, 14:00  Политическая  Украина

За последние сутки в зоне конфликта на Донбассе сохранялась крайне сложная ситуация. Российско-террористические войска продолжали проведение массированных обстрелов позиций украинских войск и попытки наступательных действий.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, сообщает Луганский радар.

"Артиллерия противника наносила интенсивные удары по позициям украинских войск, действующих с позиций в районе рынка "Динамо"и пос. Короленко. Население массово покидает город и окрестности. В районе этого населенного пункта украинская артиллерия уничтожила установку РСЗО (БМ-21"Град" )", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что раненых террористов "сортируют".

"Идет "сортировка" раненых боевиков: в городской больнице Горловки №2 до вчерашнего вечера находилось до 50 террористов с ранениями средней и легкой тяжести, тяжелораненые боевики переправляются в Линейную поликлинику на ст. Магдалиновка, Никитовка.

Учитывая большое количество раненых боевиков и российских наемников, террористы готовят под полевой лазарет и местный тубдиспансер", - сообщил Д.Тымчук.

 

По его данным, украинские войска принимают адекватные меры для сдерживания противника.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу