КИЕВ
15:52
Брюссель
14:52
Москва
16:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В штабе АТО заявляют о стабилизации ситуации в донецком аэропорту, киборги просят вывезти раненых

13 января, 17:07  Политическая  Украина

В штабе АТО заявили, что при помощи огневой поддержки стабилизировали ситуацию в аэропорту Донецка. «Сегодня в донецком аэропорту состоялось очередное обострение обстановки. Ночью аэропорт подвергался обстрелу из реактивных систем «Град».

Вследствие обстрелов произошло разрушение диспетчерской башни. Утром противник начал обстрел из вооружения танков нового терминала, который находится под контролем украинских военных. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате предоставленной защитникам аэропорта огневой поддержки ситуация стабилизирована», - говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в facebook.

 

В свою очередь комбат 5-го отдельного батальона «Правого сектора» по прозвищу «Черный» в эфире Громадського ТВ заявил, что им отдан приказ наблюдать.

Также комбат добавил, что нет возможности вывести раненных. По словам «Черного» достаточно два три дня чтобы полностью разрешить данную ситуацию. «Для этого не хватает лишь приказа командования», - добавил комбат.

 

Позже волонтер Татьяна Рычкова на своей странице в facebook написала, что раненных удалось вывести. Также она отметила боевой дух бойцов.

По сообщению журналиста Павла Шухлинова, в "аэропорт перебрасываются дополнительные силы,  делаются другие действия о которых нельзя говорить", - пишет он на своей странице в facebook.

 

Источник: Inforesist

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу