КИЕВ
04:16
Брюссель
03:16
Москва
05:16
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Крымские "власти" решили перенимать опыт Зимбабве

23 декабря, 09:21  Политическая  АР Крым

Оккупационные власти Крыма провели важное и ответственное мероприятие – встречу с делегацией из Зимбабве, которая приехала поддержать Аксенова и Ко. Об этом информирует nr2.com.ua.

Делегация во главе с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере стала первой и, возможно последней, официальной зарубежной делегацией на территории оккупированного полуострова.

На встрече Касукувере с самопровозглашенным руководителем Крыма Сергеем Аксеновым, зимбабвийский коллега предложил крымчанам не унывать из-за новых санкций и радоваться «воссоединению» с Россией.

«Мы поддерживаем и уважаем выбор крымского народа, который он сделал 16 марта — стать членом большой российской семьи. Мы готовы поделиться с вами опытом, накопленным у нас в течение 14 лет жизни под санкциями. Санкции сделали нас только сильнее», — сказал министр, добавив, что в экономике зимбабвийцы нашли скрытые резервы и вообще стали гораздо сплоченнее.

«Советую вам, жителям Крыма, оставаться сильными, оставаться в дружной российской семье и укреплять сильные стороны вашей экономики», — добавил большой друг России Сэйвиор Касукувере.

Отметим, что Зимбабве является одной из беднейших стран Африканского континента и в целом мира. Инфляция здесь взлетала до астрономических цифр, правительство проводило деноминацию местной валюты, вычеркивая 12 нулей. Безработица составляет более 90%.

Сколько сейчас средств в бюджете Зимбабве, и есть ли он вообще неизвестно, однако известно, что к концу прошлого года в казне находилось аж 217 долларов. Напомним, что ЕС и США ввели дополнительные санкции против Крыма, которые фактически устанавливают полную экономическую блокаду полуострова.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу